国家税务总局 宁波市政府 移动客户端
无障碍浏览
首页
信息公开
办税服务
税收宣传
公众参与
 
 鄞州 | 海曙 | 江北 | 镇海 | 北仑 | 奉化 | 保税 | 大榭 | 高新 | 杭州湾 | 梅山 | 慈溪 | 余姚 | 宁海 | 象山
你现在的位置:首页 > 办税服务 > 12366热线 > 热点问题
 
企业如何办理注销税务登记?
 发布时间:2018-04-11    来源:宁波市国家税务局

    问:企业如何办理注销税务登记?

 答:已实行“三证合一、一照一码”登记模式的企业,根据《国家税务总局关于落实“三证合一”登记制度改革的通知》(税总函〔2015482 )规定,企业可向国税、地税任何一方税务主管机关提出清税申报,填写《清税申报表》。国税、地税税务主管机关按照各自职责分别进行清税,清税完毕后由受理税务机关统一出具《清税证明》。未实行“三证合一、一照一码”登记模式的企业,按照《纳税服务规范》有关规定办理注销税务登记。   

 

【网站纠错】 【关闭】  【打印】
网站概述 | 管理制度 | 网站导航 | 网站帮助 | 联系我们 | 网站纠错
 
  
宁波市国家税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
浙ICP备12030414号 版权所有:宁波市国家税务局
地址:浙江省宁波市鄞州区百丈路8号 邮编:315040
纳税服务热线:0574-12366