国家税务总局 宁波市政府 移动客户端
首页
信息公开
办税服务
税收宣传
公众参与
 
 鄞州 | 海曙 | 江北 | 镇海 | 北仑 | 奉化 | 保税 | 大榭 | 高新 | 杭州湾 | 慈溪 | 余姚 | 宁海 | 象山
你现在的位置:首页 > 办税服务 > 12366热线 > 热点问题
 
简并税率之前发生的业务,如何填写申报表附列资料一?
 发布时间:2017-09-27    来源:宁波市国家税务局

问:销售方201771日之前开具13%的增值税专用发票,简并税率后发生销售退回,按照13%税率开具红字发票后如何填写申报表附列资料一?

答:《增值税纳税申报表附列资料(一)》(本期销售情况明细)第三行“13%税率”行目前已进行监控,纳税人无法自行填写,如纳税人确实开具了13%税率红字发票,需要到主管税务机关前台申报。

【关闭】  【打印】
分享到:
网站概述 | 管理制度 | 网站导航 | 网站帮助 | 联系我们
 
  
宁波市国家税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
浙ICP备12030414号 版权所有:宁波市国家税务局
地址:浙江省宁波市鄞州区百丈路8号 邮编:315040