国家税务总局 宁波市政府 移动客户端
首页
信息公开
办税服务
税收宣传
公众参与
 
 鄞州 | 海曙 | 江北 | 镇海 | 北仑 | 奉化 | 保税 | 大榭 | 高新 | 杭州湾 | 慈溪 | 余姚 | 宁海 | 象山
12366热线
12366简介
最新问题
热点问题
服务导航
网上办税 发票查询
办税指南 办税辅导
政策法规 资料下载
办税地图 征期日历
你现在的位置:首页 > 办税服务 > 12366热线 > 热点问题
热点问题  
企业通过平台已经勾选了的发票发生丢失、作废,如何处理? [2017-09-27]
税务机关对作废和红字发票如何进行后续管理? [2017-09-27]
简并税率之前发生的业务,如何填写申报表附列资料一? [2017-09-27]
进口货物还未付款,能否抵扣进项税额? [2017-09-27]
简并税率之前发生的业务,之后发生退货如何开票? [2017-09-27]
金融机构开展贴现、转贴现业务如何就贴现利息开具发票? [2017-09-27]
办理车辆购置税退税手续需提供什么资料? [2017-09-27]
企业招待客户发生的住宿费,取得增值税专用发票,能抵扣吗? [2017-09-27]
软件、集成电路企业享受企业所得税优惠如何计算定期减免税优惠期? [2017-09-27]
享受企业所得税优惠,应每年备案还是一次性备案? [2017-09-27]
增值税税控设备及维护服务费价格降了吗? [2017-08-28]
餐费和会务费是必须分别开具,还是可以开在同一张发票上? [2017-08-28]
我公司研发机构2017年因采购国产设备而缴纳的增值税是否可以申请退税? [2017-08-28]
房地产企业销售自行开发的精装房(装修标准中包含家电、家具等),应如何缴纳增值税? [2017-08-28]
将承包地转包给农业生产者用于农业生产,是否征收增值税? [2017-08-28]
宁波大市跨区提供建筑服务,收到预收款时已开具发票,是否要在机构所在地另行预缴增值税? [2017-08-28]
网站概述 | 管理制度 | 网站导航 | 网站帮助 | 联系我们
 
  
宁波市国家税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
浙ICP备12030414号 版权所有:宁波市国家税务局
地址:浙江省宁波市鄞州区百丈路8号 邮编:315040